20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко и Макаров поздравили петербуржцев с Днем города

27 мая 2015, 10:28

Санкт-Петербург, 27 мая. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер городского парламента Вячеслав Макаров поздравили горожан с Днем города.

«Поздравляем Вас с днем рождения нашего любимого города! 312 лет назад могучей волей Петра Первого на берегах Невы был основан город – краса и гордость России, будущая столица Российской Империи. Санкт-Петербургу была уготована великая судьба города-воина, города-труженика, крупнейшего научного, образовательного и культурного центра. Навсегда останется в мировой истории великий подвиг, мужество и героизм  фронтовиков и тружеников тыла, жителей Ленинграда, защитивших его от врага в годы фашисткой блокады», - говорится в поздравительном обращении. 

Градоначальник и спикер парламента подчеркнули, что Петербург - динамично развивающийся мегаполис. По их словам, город «отличают высокий научно-технический потенциал, благоприятный инвестиционный климат, социально ориентированная городская политика и высокое качество жизни».

Также Полтавченко и Макаров отметили, что жители города все чаще радуются победам петербургских спортсменов. «Наш «Зенит» уже в пятый раз стал чемпионом страны по футболу, а петербургский СКА впервые в истории поднялся на хоккейный Олимп и завоевал Кубок Гагарина», - говорится в телеграмме.

«Мы хотим, чтобы Петербург с каждым днем становился все краше, чтобы в нем было удобно жить и работать. Все наши надежды на лучшее связаны с трудолюбием и патриотизмом петербуржцев, их стремлением принести пользу любимому городу и родной стране. Желаем всем жителям северной столицы счастья, успехов и благополучия! С праздником, дорогие петербуржцы!», - говорится в поздравительном сообщении.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх