20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

По факту драки медиков с полицейскими на Коломяжском проспекте возбуждено дело

27 мая 2015, 19:21

Санкт-Петербург, 27 мая. По факту драки медиков с полицейскими, которая произошла у дома 26 по Коломяжскому проспекту, возбуждено уголовное дело.

Как  сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Петербургу, пострадавшими оказались сотрудники УМВД России по Приморскому району. Задержанные медики - 26-летний Иван Бородин и 27-летний Евгений Соболев.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.

По версии следствия, вечером 26 мая два сотрудника полиции сделали замечание Ивану Бородину и Евгению Соболеву. Оба молодых человека были пьяны. «В ответ Бородин ударил одного из полицейских электрошокером, после чего подозреваемые нанесли сотрудникам полиции несколько ударов, однако, несмотря на сопротивление, оба были задержаны», - говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Бородина и Соболева меры пресечения и предъявлении им обвинения. 

Как уточняет пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, после оказания медицинской помощи пострадавшие полицейские продолжили несение службы. 

«У одного из доставленных правонарушителей при досмотре были изъяты бейсбольная бита, нож и травматический пистолет, числящийся в розыске как утерянный, у другого – электрошокер», - добавили в МВД.

На Коломяжском проспекте медики подрались с полицейскими

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх