28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Новый нижегородский футбольный стадион назовут «Нижний Новгород»

27 мая 2015, 16:00

Нижний Новгород, 27 мая. Строящийся в Нижнем Новгороде к чемпионату мира 2018 года стадион будет назван по имени города. Об этом в своем блоге сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«Совместно с оргкомитетом «Россия-2018» приняли решение назвать строящийся стадион на Стрелке «Нижний Новгород». Уведомили ФИФА, ждем окончательного согласования. От прежнего, рабочего варианта «Волга-Арена» отказались, поскольку волжских городов-участников много. Новое название географически более точно. «Нижний Новгород», кстати говоря, был в числе предложений, которые мы с вами обсуждали в блоге еще в 2012 году», - написал Шанцев в «Живом журнале».

«Кстати, на этой неделе в Нижнем стартует кампания по общенародному созданию талисмана ЧМ. На Театральной площади уже устанавливают специальный павильон, он заработает в пятницу. Приходите, участвуйте!» - добавил нижегородский губернатор.

Как уже сообщалось, стадион в Нижнем Новгороде будет рассчитан на 45 тыс. зрителей. В настоящий момент происходит забивка свай под фундамент стадиона. Цена госконтракта на возведение спортивного объекта составляет 16,756 млрд рублей. Строительство арены должно завершиться до 25 декабря 2017 года.

Расходы на подготовку к ЧМ-2018 сокращены на 3,6 млрд рублей

Новый футбольный стадион в Саранске будет называться «Шумбрат Арена»

Талисманом ЧМ-2018 может стать жизнерадостный тигр с мячом и в перчатках

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх