25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На форуме пассажирского транспорта обсудят транспортные проблемы ЧМ-2018

27 мая 2015, 8:16

Санкт-Петербург, 27 мая. В среду в выставочном комплексе «Ленэкспо» начнет работу первый Петербургский международный инновационный форум пассажирского транспорта, сообщили «БалтИнфо» организаторы форума.

Члены правительства Петербурга после осмотра выставки примут участие в пленарная сессия «Актуальные проблемы подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году».  Основными темами совещания станут требования, предъявляемые к транспортным компаниям и подвижному составу, вопросы работы транспорта в дни проведения мундиаля и обеспечения бесплатного проезда болельщиков. Эксперты поделятся опытом транспортного обслуживания в городах, принимавших спортивные события мирового масштаба.

Всего в рамках Форума пройдет 13 круглых столов по самым актуальным вопросам отрасли.  В деловой программе примут участие 658 человек, включая представителей из 11 стран мира: Испании, Сербии, Италии, Белоруссии, Германии,  Нидерландов, Польши, Финляндии, Эстонии, Швеции, Тайваня.

На форуме 77 экспозиций будут знакомить участников и гостей с современными техническими решениями и новинками пассажирского транспорта. Среди премьер - трехосный  сочлененный троллейбус белорусского производства, оборудованный дизель-генераторной установкой для обеспечения автономного хода. Посетители выставки впервые увидят новейшие автобусы  ведущих европейских производителей – MAN и Scania. На стендах участников пройдут презентации инновационных технологий, в частности  автоматизированной системы информирования пассажиров с возможностью дистанционного обновления данных, диспетчерского пункта управления автобусными перевозками,  системы оплаты проезда на базе мобильных устройств. Отдельной важной темой станет демонстрация возможностей безбарьерной среды в городском транспорте.

В первый день работы форума  городу будет передан один из 14 новых трамвайных вагонов, закупленных в рамках обновления подвижного состава. Модель вагона была разработана специально для Санкт-Петербурга Усть-Катавским вагоностроительным заводом. Двери в вагоне расположены по обе стороны, что позволяет трамваю работать челноком и использовать тупиковое кольцо.

В первый день форума также начнет работу международная выставка «Ретро Экспо-2015», на которой будут представлены около 50 единиц ретро-техники: отреставрированных ретро-автобусов, троллейбусов, грузовых и легковых автомобилей. Основная часть экспозиции разместится на территории выставочного комплекса «Ленэкспо». Второй площадкой выставки «Ретро Экспо» станет Музей городского электротранспорта, который представит посетителям самую масштабную в России коллекцию ретро-трамваев. В период работы «Ретро Экспо» посетители смогут перемещаться между «Ленэкспо» и Музеем городского электротранспорта на ретро-автобусах, которые будут курсировать раз в 30 минут. Третья площадка проведения выставки – Музей железнодорожного транспорта на Варшавском вокзале, в котором посетители увидят исторические паровозы, тепло- и электровозы, образцы пассажирских и специальных вагонов. Выставка «Ретро Экспо-2015» будет работать с 27 по 30 мая. Посетить ее можно будет бесплатно.

Ретро-автобусы, троллейбусы и трамваи готовят к автопробегу по центру Петербурга

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх