25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мутко опроверг сообщения английских СМИ о вызове на допрос по делу о коррупции в ФИФА

«Пусть (английские СМИ) пишут. Но меня никто никуда не вызывал. Если и будут вызывать, то не только меня, но и всех членов исполкома (ФИФА). Пока у меня такой информации нет», - заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Виталий Мутко. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Виталий Мутко. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 27 мая. России нечего скрывать от правосудия по делу о коррупции в Международной федерации футбола, прятаться от швейцарских следственных органов никто не собирается. Об этом заявил министр спорта РФ и глава оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко, передает Р-Спорт.

«Пусть (английские СМИ) пишут. Но меня никто никуда не вызывал. Если и будут вызывать, то не только меня, но и всех членов исполкома (ФИФА). Пока у меня такой информации нет. Я не исключаю этого (разговора со следственными органами Швейцарии). Та комиссия (следственного комитета по этике ФИФА) нас опрашивала. Если такое приглашение на беседу будет, то я с удовольствием его приму. Скрывать нам нечего, зачем прятаться? Они работают на основании того расследования, которое вела та комиссия ФИФА (по инициативе Майкла Гарсии), начали что-то перепроверять. Возможно, будут опрашивать всех членов исполкома. Мы с коллегами общаемся, пока ничего нет», - сказал в среду Мутко.

Ранее в среду английская газета Guardian сообщила, что министр спорта РФ Виталий Мутко вызван на допрос следственными органами Швейцарии по делу о коррупционном скандале в ФИФА. По данным издания, Мутко вошел в число десяти членов исполкома ФИФА, которые будут допрошены в Швейцарии.

Фондовый рынок Катара рухнул после сообщений о расследовании в ФИФА

Напомним, в среду стало известно, что ряд высокопоставленных чиновников ФИФА был арестован в Цюрихе по обвинению в коррупции. Обвинители говорят о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег. Чиновники собрались в отеле Цюриха в ожидании очередных выборов президента организации, которые пройдут 29 мая.

В Госдуме заявили, что Россия никогда не потеряет статус хозяйки ЧМ-2018

ФИФА: Выборы президента организации переносить не будут

В Швейцарии возбудили дело об отмывании денег при выборе стран-организаторов ЧМ-2018 и 2022

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх