20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

До конца года разработают дорожную схему южной части Всеволожского района

27 мая 2015, 19:18

Санкт-Петербург, 27 мая. Комплексная дорожная схема южной части Всеволожского района будет разработана до конца этого года, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

«С разработкой и принятием этого документа мы реализуем совершенно новый подход — сначала подводим к зонам комплексного освоения территории все коммуникации, прежде всего — дороги, а потом там появляются дома и новые жители. Так мы хотим предотвратить градостроительные ошибки, которые допустили некоторые муниципалитеты ранее, разрешив массовое жилое строительство без должного дорожного обеспечения», — сказал вице-губернатор Михаил Москвин.

Предполагается, что в схему будут включены три транспортных проекта: продолжение Ириновского проспекта Санкт-Петербурга с выходом в зону застройки в районе аэропорта Ржевка, улучшение транспортной доступности деревни Новосаратовка Свердловского поселения, где будет построен «Нева Сити», а также строительство вылетной магистрали в продолжении улицы Коллонтай с пересечением КАД до Мурманского шоссе и реконструкцией участка автомобильной дороги деревня Старая – деревня Кудрово.

К разработке привлекут региональный комитет по дорожному хозяйству, Дирекцию по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти и частных инвесторов. Планируется, что уже до конца года схема будет готова.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх