28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Московской области поймали банду грабителей заправок

26 мая 2015, 13:13

Москва, 26 мая. Оперативники угрозыска задержали троих ранее судимых жителей Подмосковья, который подозреваются в серии разбойных нападений на автозаправочные станции в Зарайском и Луховицком районах, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

«Задержаны трое ранее судимых жителей Подмосковья в возрасте от 28-ми до 43-х лет, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений на АЗС. Установлено, что злоумышленники в период с августа по декабрь 2014 года в ночное время, угрожая оружием сотрудникам заправок, похищали денежные средства из касс. Доказана причастность задержанных к совершению трех эпизодов противоправной деятельности», - рассказали в полиции.

При проведении обысков по местам проживания задержанных были изъяты: обрез охотничьего ружья отечественного производства, нож, газовый пистолет иностранного производства, автомобильные государственные регистрационные знаки и шапка-маска с прорезями для глаз.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, подчеркнули в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх