20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Студенты СПбПУ заняли первое место на Всероссийской олимпиаде по энергетике

26 мая 2015, 9:44

Санкт-Петербург, 26 мая. Студенты Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ) им. Петра Великого – Сливканич Маргарита, Косяков Егор и Курбанов Исрафил – достойно выступили в финале Всероссийской олимпиады по энергетике. Как сообщает пресс-служба университета, в командном первенстве они заняли первое место, оставив позади Уральский федеральный университет и Челябинскую государственную аграрную академию.

Студенты Уральского федерального также заняли призовые места: по дисциплине «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии» в личном зачете Александр Никитин и Константин Денисов завоевали первое и второе места соответственно, а в командном первенстве студенты заняли второе место. По дисциплине «Энерго- и ресурсосбережение» 3 место досталось Валентине Худяковой.

Победителей и призеров олимпиады представят на присуждение премии президента РФ «О мерах господдержки талантливой молодежи» и правительства РФ «О премиях для поддержки талантливой молодежи».

Напомним, заключительный этап олимпиады проходил в УрФУ 19–21 мая. Участие в соревнованиях приняли студенты из Екатеринбурга, Петербурга, Челябинска, Самары, Иваново и Кирова.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх