24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Расследование уголовного дела по железнодорожной катастрофе в районе станции Бекасово завершено

26 мая 2015, 14:53

Москва, 26 мая. Завершено расследование уголовного дела по железнодорожной катастрофе в районе станции Бекасово, в которой погибли шесть и получили травмы 55 человек.

Как сообщила корреспонденту «БалтИнфо» официальный представитель московской межрегиональной транспортной прокуратуры Наталья Брускова, материалы уголовного дела и обвинительное заключение поступили во вторник в прокуратуру для утвержлдения обвинительного заключения.

По версии следствия, ответственность за катастрофу несут три работника железнодорожных организаций. Всем им предъявлены обвинения по ч.3 ст.263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Это 42-летний дорожный бригадир московско-киевской дистанции пути Александр Соколов, задержанный 22 мая и арестованный на следующий день, 33-летний начальник участка той же дистанции Алексей Виноградов, а также 28-летний мастер дорожной бригады по промерам и осмотру железнодорожного пути Николай Ивченко.

По заключению экспертизы, причиной катастрофы стал выброс пути (внезапное искривление рельсошпальной решетки), который привел к столкновению 20 мая 2014 года в 12.34 МСК встречных поездов - грузового, следовавшего в Москву, и пассажирского №341 «Москва - Кишинев». В результате сошли 15 вагонов грузового поезда, разрушены три пассажирских вагона. Пять человек скончались на месте, шестой умер в больнице от полученных травм. Среди пострадавших - трое детей.

Третий обвиняемый по делу о столкновении поездов в Подмосковье помещен под домашний арест

В РЖД завершили расследование столкновения поездов в Подмосковье

Причиной схода вагонов в Подмосковье 20 мая признали искривление путей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх