25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ГУП «ТЭК СПб» проверит сети в семи районах города

26 мая 2015, 11:46

Санкт-Петербург, 26 мая. ГУП «ТЭК СПб» проверит сети в семи районах Петербурга, об этом сообщили в пресс-службе компании.

В Приморском районе будут протестированы тепломагистрали от котельной «Коломяжская» на территориях, ограниченных улицами Новосельковской, Аккуратова, Репищева, Парашютной, Шаврова, Десятинной, Вербной, Глухарской, Долгоозерной, Планерной, проспектами Королева, Шуваловским, Коломяжским, Испытателей, Авиаконструкторов, Новоколомяжским, Фермским шоссе, Серебристым бульваром. 

Гидравлические испытания в Колпинском районе от котельной «2-я Колпинская» пройдут в кварталах, ограниченных улицами Красноборской, Тельмана, Тверской, Оборонной, Красной, Урицкого, Правды, Октябрьской, Ижорского батальона, Московской и Зеленой набережной. Также гидравлическая нагрузка будет подана в сети от источника ЗАО «ГСР ТЭЦ». 

В Красносельском районе теплоэнергетики проверят тепловые сети от котельной «2-я Красносельская» в кварталах, ограниченных улицами Авангардной, Чекистов, Добровольцев, проспектами Народного Ополчения и Ветеранов. В Пушкинском районе Петербурга будут протестированы магистрали от котельной «5-я Пушкинская» на территории, ограниченной улицами Саперная, Гусарская, Парковая и Красносельским шоссе.  Кроме того, ы Пушкине гидравлические испытания также пройдут на сетях малого источника генерации, расположенного на Красносельском шоссе, 39а. 

Повышенное давление будет подано в трубопроводы небольших источников в Выборгском районе (в поселке Парголово на Выборгском шоссе, 369б, улица Шишкина, 30, улица Ломоносова, 78 корпус 2), в Калининском районе (на Финском переулке, 4а, Финском пер, 7 к.2) и во Фрунзенском районе (на набережной реки Волковки, 3, а также на Грузинской улице, 10 к.2). 

В компании уточнили, что на время испытаний горячее водоснабжение абонентов, подключенных к перечисленным теплоисточникам будет приостановлено.

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах повышается давление — примерно на четверть от характерной для зимы нагрузки. В то же время температура воды в трубах на период испытаний снижается до 40 градусов.

«Такие мероприятия необходимы для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период», - сообщили в  пресс-службе ГУП «ТЭК СПб».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх