20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дрозденко на праймериз: Мы должны двигаться к русской патриархальной духовности

26 мая 2015, 16:13

Санкт-Петербург, 26 мая (Тимофей Тумашевич). В рамках внутрипартийных праймериз «Единой России» в Гатчине прошла первая агитационная встреча кандидатов в губернаторы Ленобласти с избирателями Гатчинского, Лужского и Ломоносовского районов. И.о губернатора 47 региона Александр Дрозденко рассказал о своей экономической программе и собственном представлении о духовности.

Встреча с избирателями прошла в гатчинском кинотеатре «Победа». Ведущим выступил политолог Александр Конфисахор. «Мы должны в ближайшие годы создать 30 тыс. новых высокоэффективных  рабочих мест, на которых уровень зарплаты будет выше, чем в среднем по Ленобласти. Мы должны уйти от позора очередей в медицинские учреждения и сделать так, чтобы бабушке не приходилось ездить в районный центр, чтобы, сделать капельницу», - отметил Александр Дрозденко.

И.о. губернатора также напомнил, что по планам к 2020 году будет полностью расселено все аварийное жилье. Он также заявил, что областное правительство готово доплачивать патрульно-постовым и участковым сотрудникам полиции, чтобы обеспечить безопасность на улицах.

«Но я хочу поговорить и о духовном. Если мы упустим нравственное воспитание - у нас не будет будущего. Мы будем очень богатые, обеспеченные, у нас будет жилье, но будем ли мы заботиться о стариках? Будем ли вы воспитывать детей в том духе, в котором привыкли? Мы должны двигаться к русской патриархальной духовности. Именно по этой причине мы тратим сегодня так много на реставрацию памятников. Это возвращение к нашим истокам, наша истории»,- добавил Александр Дрозденко.

На встрече с избирателями присутствовали все 6 кандидатов, помимо Дрозденко это депутат Законодательного Собрания Ленобласти Дмитрий Ворновских, член регионального политического совета партии «Единая Россия» и вице-президент общественной организации ветеранов спецназа «Тайфун» Денис Седов, координатор партийного проекта «Качество жизни. Здоровье», главный кардиолог Ленобласти Татьяна Тюрина, а также областные парламентарии Владимир и Олег Петровы. Региональная конференция «Единой России», на которой и выберут кандидата от партии, состоится 25 июня. По единодушному мнению наблюдателей, победителем станет Александр Дрозденко.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх