25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Зенит» отпразднует 90-летний юбилей на Стрелке Васильевского острова

25 мая 2015, 10:16

Санкт-Петербург, 25 мая. Футбольный клуб «Зенит» отмечает 90-летие. Как сообщает пресс-служба петербургского клуба, сине-бело-голубые отпразднуют свой юбилей вместе с городом. При поддержке правительства города и Комитета по физической культуре и спорту в 20.00 на Стрелке Васильевского острова начнется праздничный концерт, участие в котором примут болельщики, легендарные игроки и тренеры команды. 

Празднование юбилея «Зенита» ограничит движение на Стрелке В.О.

Кроме того, ночью город и клуб ожидает особенный подарок от компании «Ленсвет» — в честь юбилея клуба с 22.30 в сине-бело-голубой будут окрашены Дворцовый мост, фасады здания Биржи, ТЮЗа, музея воды, глобуса на Доме Зингера и другие знаковые петербургские места. 

Площадь Искусств и глобус Дома Зингера на одну ночь подсветят клубными цветами «Зенита»

«За 90 лет «Зенит» сумел пройти путь от любительского коллектива до одного из ведущих европейских клубов, от Кубка СССР 1944-го к пятой по счету победе в чемпионате страны в 2015-м. В общей сложности ленинградцы-петербуржцы завоевали 14 трофеев и являются единственным российским клубом, становившимся обладателем всех возможных национальных титулов», - говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх