20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге наградили инспекторов ДПС, задержавших автоугонщика

25 мая 2015, 10:46

Санкт-Петербург, 25 мая. Прокурор Петербурга наградил почетными грамотами инспекторов ДПС, которые после долгой погони задержали нарушителя, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

«Прокурор Санкт-Петербурга наградил Почетными грамотами инспекторов ДПС, проявивших храбрость и профессионализм при задержании подозреваемого в преступлении», - говорится в сообщении.

Как сообщили в ведомстве, 19 мая старшие лейтенанты полиции Павел Чапаев и Евгений Барков на пересечении улицы Парашютной и улицы Долгоозерной заметили автомобиль «Хундай Сантафе» коричневого цвета. При оперативной проверке по базе было выявлено несоответствие цвета автомобиля с данными ИЦ. Незамедлительно были предприняты меры к остановке автомобиля. 

На требование остановиться водитель не реагировал и пытался скрыться, увеличив скорость. Злоумышленник уходил от погони по тротуарам и пешеходным переходам, создавая реальную опасность жизни и здоровью людей. 

В районе дома 31 по Дороге на Каменку, после повреждения левого переднего колеса, водитель, бросив автомобиль, попытался скрыться в ближайшей лесополосе. «Автомобиль имел явные признаки угона - вскрыта проводка в районе порога левой водительской двери. Инспекторами ДПС ГИБДД Чапаевым и Барковымбыло предпринято преследование», - отметили в ведомстве. Мужчину удалось поймать. Задержанным оказался Валентин Лебедев, 1984 года рождения.

Сообщается, что в автомобиле подозреваемого была обнаружена радиостанция, работающая на канале №4 УГИБДД, две пластины государственных номерных знаков. После проверки установлено, что автомобиль «Хундай Сантафе» числится в розыске как похищенный 08 мая 2015 года.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх