19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге ЕГЭ по литературе и географии сдают 4,5 тысячи школьников

25 мая 2015, 14:26

Санкт-Петербург, 25 мая (Тимофей Тумашевич). В понедельник 4,5 тыс. петербургских одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет сдают экзамены по выбору - литературу и географию, сообщили «БалтИнфо» в городском Комитете по образованию.     

В Петербурге на экзамен по литературе зарегистрировано 3 тыс. 623 человека, по географии - 1 тыс. 055 человек. Доля учащихся, выбравших эти экзамены, примерно такая же, как и в предыдущие годы. Экзамен по географии пишут три часа, на экзамен по литературе отведено 3 часа 55 минут.

На экзамен запрещено проносить мобильные телефоны. Более того, в большинстве школ заглушен сигнал сотовой связи, чтобы школьники в любом случае не могли подсмотреть ответ в интернете. В школах работают видеокамеры, из аудиторий идет онлайн-трансляция. Три ученика в этом году по состоянию здоровья сдают ЕГЭ дома. В их квартирах также ведется видеонаблюдение, и работают члены комиссий, которые наблюдают за чистотой проведения экзамена. 

Результаты экзаменов будут известны после 3 июня. Ознакомиться с результатами можно на главной странице официального информационного портала государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в Петербурге.

В Ленобласти 650 школьников сдают ЕГЭ по географии и литературе

Хакеры атаковали сайт ФИПИ и пытались скачать задания ЕГЭ

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх