20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суворовцам и нахимовцам усовершенствуют форму

25 мая 2015, 14:22

Санкт-Петербург, 25 мая. Минобороны РФ начало работу над усовершенствованием формы для кадетов, суворовцев и нахимовцев, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замглавы военного ведомства Дмитрия Булгакова.

«По поручению министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу, в Санкт- Петербургском Суворовском военном училище под моим руководством прошла встреча с суворовцами, нахимовцами и командованием образовательных учреждений со всей страны для обсуждения и оценки потребности в тех или иных предметах и элементах формы для кадетов, суворовцев и нахимовцев», - рассказал Булгаков.

При обсуждении было решено, что новая форма должна учитывать исторические традиции и сочетать в себе комфорт и практичность. Для изготовления новой одежды для кадетов, суворовцев и нахимовцев уже привлечены ведущие промышленные предприятия.

«В настоящее время ведется работа по подготовке предложений по внесению изменений в нормы снабжения обучающихся. Мы уже изучили результаты опросов суворовцев, нахимовцев и кадетов, все они обобщены и детально проработаны, в ближайшее время мы планируем отшить образцы и представить их на утверждение министру обороны. Планируется изменить конструкцию кителя и брюк для суворовцев и кадет с учетом исторических традиций. Не останутся без внимания и пожелания нахимовцев как представителей Военно-морского флота, имеющего богатейшую историю военной формы одежды», - уточнил замминистра военного ведомства.

В разработке новой формы примет участие «БТК групп», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе компании. Образцы формы будут в ближайшее время сшиты и представлены на утверждение министра обороны РФ. Кроме того, форма будет представлена в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2015», который пройдет в июне в Подмосковье.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх