24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Спасенный после обрушения породы на шахте «Осинниковская» в Кузбассе шахтер умер в больнице

25 мая 2015, 12:48

Кемерово, 25 мая. Шахтер, который в пятницу оказался заблокированным из-за обрушения породы на шахте «Осинниковская», скончался в больнице Новокузнецка, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Кемеровской области.

«В воскресенье, 24 мая, в одной из городских больниц Новокузнецка скончался 52-летний машинист горно-выемочных машин шахты «Осинниковская». По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», - рассказали в пресс-службе.

Как установило следствие, 22 мая около 9.15 по местному времени во время работ по добыче угля произошло обрушение конструкций на шахте «Осинниковская». В результате один горнорабочий был заблокирован в горной выработке. В ходе спасательной операции он был поднят на поверхность. У пострадавшего диагностировано сдавление внутренних органов. Потерпевший был госпитализирован, однако от полученных повреждений мужчина скончался в больнице.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего, добавили в ведомстве.

В Кузбассе спасли оказавшегося под завалами шахтера

В Кузбассе на шахте из-за обрушения породы заблокирован рабочий

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх