20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Шойгу объявил о внезапной проверке боеготовности авиации и войск ПВО в ЦВО

Глава Минобороны Сергей Шойгу в понедельник сообщил, что верховным главнокомандующим принято решение проверить боеготовность соединений Центрального военного округа в рамках подготовки к стратегическим учениям «Центр-2015».

Рубрика:
Общество

Метки:
Россия  армия 

Фото: mil.ru

Фото: mil.ru

Москва, 25 мая. В Центральном военном округе началась внезапная проверка боеготовности авиации и войск ПВО, передает РИА Новости. Об этом в понедельник сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«В целях дальнейшей подготовки к стратегическому учению «Центр-2015» верховным главнокомандующим принято решение проверить боеготовность группировки авиации и войск противовоздушной обороны ЦВО», - заявил министр.

Он напомнил, что в ранее в рамках подготовки ЦВО в Таджикистане уже завершилась внезапная проверка готовности Коллективных сил оперативного развертывания ОДКБ. «В этой связи отданы указания на приведение с 13.00 МСК объединенного стратегического командования, второго командования ВВС и противовоздушной обороны ЦВО, части авиационных соединений и воинских частей командования Дальней авиации Западного и Южного военных округов в боевую готовность «Полная»», - сообщил Шойгу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх