19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Россия предупредила о внезапной проверке боеготовности авиации и войск ЦВО

25 мая 2015, 22:06

Москва, 25 мая. Российская Федерация по каналам связи ОБСЕ в понедельник, 25 мая, направила всем государствам-участникам Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности 2011 года информацию о проведении в период с 25 по 28 мая сего года проверки боевой готовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа в рамках подготовки к стратегическому учению «Центр-2015». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Несмотря на то, что положения Венского документа о предоставлении информации по военной деятельности в зоне применения мер укрепления доверия и безопасности и за ее пределами к данным учениям неприменимы, тем не менее, российская сторона предоставила вышеизложенную информацию в духе доброй воли», - отмечается в документе.

Тренировка проводится в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего ВС Российской Федерации.

В ходе проверки планируется оценить возможности ВВС и ПВО Центрального военного округа во взаимодействии с приданными силами и средствами усиления гарантированно выполнять задачи по поражению воздушного противника.

В течение первых суток планируется провести мероприятия по приведению в установленную степень боевой готовности.

Основное внимание в ходе проверки уделяется развертыванию системы управления авиацией в полевых условиях и организации всестороннего обеспечения действий авиации в новых районах базирования, переброске подразделений ПВО в новые позиционные районы железнодорожным транспортом. В ходе учений самолеты дальней авиации будут отрабатывать боевые задачи нанесения ударов крылатыми ракетами по наземным целям условного противника.

Всего к проверке планируется привлечь около 12 тысяч военнослужащих, до 250 самолетов и вертолетов, до 700 единиц различного вооружения и военной техники.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх