25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербург подсветят в понедельник в цветах «Зенита»

25 мая 2015, 18:27

Санкт-Петербург, 25 мая. В рамках праздничных мероприятий к 90-летию ФК «Зенит» Ленсвет подготовил уникальную программу праздничной архитектурно-художественной подсветки Петербурга, рассказали в пресс-службе городского  Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

В понедельник сине-бело-голубым с помощью специальных динамических мобильных приборов подсветят здание Биржи на стрелке Васильевского острова,  фасадов зданий на площади Искусств, Московских ворот, Благовещенского моста, Глобуса на Доме Зингера, Дворцового моста, а также здание ТЮЗа, музея «Вселенная воды» на Шпалерной, 56, офисных зданий на Английской набережной, 6 и Почтамтской, 3.

«Наш город обладает не только уникальным архитектурным обликом, но и одной из лучших в Европе систем подсветок архитектурных ансамблей. Спасибо компании «Ленсвет» за то, что в день нашего юбилея они сделали клубу и всем петербуржцам такой грандиозный подарок, сделав на один вечер город сине-бело-голубым.  Уверен, это станет событием, как для горожан, так и для многочисленных туристов», - сказал Максим Митрофанов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх