25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Песков отказался комментировать отказ во въезде немецкому депутату

25 мая 2015, 22:26

Москва, 25 мая. Кремль не стал комментировать сообщения о якобы недопущенном на территорию России депутате Бундестага Карле-Георге Вельмане, передает ТАСС.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отказался ответить на просьбу журналистов прокомментировать ситуацию с Вельманом. «Нет, не мог бы (прокомментировать), нужно обращаться в МИД», - сказал он.

Ранее МИД ФРГ назвал «непонятным и неприемлемым» запрет на въезд депутата бундестага от Христианско-демократического союза. «Федеральное правительство ожидает снятия запрета на въезд», - отметили во внешнеполитическом ведомстве ФРГ.

Вельман, который возглавляет германо-украинскую парламентскую группу, прибыл в Москву в воскресенье вечером, однако так и не прошел паспортный контроль. Как рассказал депутат журналу Focus по возвращении в ФРГ, по итогам проверки его уведомили о том, что он не имеет права въезжать на территорию России до ноября 2019 года. Причины запрета, по словам парламентария, ему не сообщили. Вельман также утверждал, что у него были запланированы «официальные встречи» в России.

В МИД ФРГ отметили, что федеральное правительство «выразило протест» в связи с инцидентом.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх