28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Паук» о запрете песен «Коррозии металла»: МВД помогает мне с пиаром бесплатно

25 мая 2015, 16:13

Москва, 25 мая. Лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий объяснил запрет песен группы наличием своих фанатов в госорганах. Такое мнение он высказал в интервью «Русской службе новостей».

По словам «Паука», сотрудники МВД помогают ему пиаром бесплатно.

«Борьба с экстремизмом проходит очковтирательским способом — «следак» заходит в поисковик, берёт первую попавшуюся песню. А эти песни 15-летней давности, в топах их нет. Среди следователей много фанатов группы «Коррозия металла», против меня завели в Орле дело по ст. 282, и нужен бэкграунд, бесплатная рекламная кампания. И они таким образом мне помогают пиаром, чтобы мы заработали какие-то деньги. В Яндексе мы снова в топах», - считает Троицкий.

Песня «Коррозии металла» «Скинхед» внесена в список экстремистских материалов

Прокуратура предупредила лидера «Коррозии металла» о недопустимости исполнения песни «Бей чертей»

Группа «Коррозия металла» была основана в Москве в 1984 году. Первый концерт группы нелегально прошел в подвале ЖЭКа в 1985 году и был разогнан милицией, будучи воспринят как хулиганство. Специализируется на стиле «трэш-метал». Скандально известна вызывающими текстами и эпатажными сценическими выступлениями. Все участники группы традиционно выступают под псевдонимами. За всю историю «Коррозии» через нее прошло более сорока музыкантов, и лишь Троицкий остается ее постоянным участником с момента основания.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх