19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На совещании у Путина обсудили строительство второй очереди космодрома Восточный

25 мая 2015, 15:08

Москва, 25 мая. Вопрос о строительстве второй очереди космодрома Восточный, а также программы по «Ангаре» обсуждались в понедельник на совещании по развитию космической отрасли. Об этом сообщил журналистам глава Роскосмоса Игорь Комаров, пишет ТАСС.

«Обсудили вопросы строительства космодрома Восточный, как первой очереди - соблюдение темпов и сроков сдачи объектов и готовности к проведению первого пуска, - так и второй очереди, включая наши новые проекты и программы по «Ангаре», - рассказал Комаров.

Главной же темой совещания стал «приоритет Федеральной космической программы и программы развития космодромов, которым является развитие орбитальной группировки космических аппаратов в народнохозяйственных целях».

Путин обсудит перспективы космической отрасли РФ на встрече с Ивановым и Рогозиным

В совещании помимо Комарова приняли участие глава администрации Кремля Сергей Иванов, вице-премьер Дмитрий Рогозин, который курирует космическую отрасль, помощник президента Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, заместитель министра обороны Юрий Борисов, директор Спецстроя Александр Волосов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх