26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На ремонт крыш в Петербурге выделят дополнительные средства

25 мая 2015, 12:52

Санкт-Петербург, 25 мая (Наталья Блинникова). Стоимость ремонта крыш в Петербурге по программе капремонта на 2015 год увеличат, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе Фонда – регионального оператора капремонта многоквартирных домов. 

Это решение обосновано увеличением стоимости строительных материалов для кровельных работ. Дело в том, что именно по этой причине на некоторые конкурсные лоты по ремонту крыш в текущем году не поступило ни одной заявки от подрядчиков. 

«Еще есть время повторно провести торги и завершить все ремонты в установленный срок. Что касается расчетов, наши специалисты будут крайне внимательно рассматривать финансовые документы, представленные подрядчиками», - отметил генеральный директор Фонда Дмитрий Локтаев.

В плане капремонта 2015 года утверждены 473 крыши. На их ремонт из бюджета выделено 970 млн рублей. Оплата работ будет проводиться по факту затраченных средств, но в пределах предельных стоимостей, утвержденных Жилищным комитетом в прошлом году. Дополнительные средства на ремонт кровель образуются из экономии на конкурсных процедурах. Кроме того, их могут взять из резерва в 600 млн рублей, который образовался в фонде в этом году.

На капремонт кровель в Петербурге могут выделить дополнительные средства

Кризисный капремонт

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх