25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Московский следователь СК РФ задержан за получение взятки в 1 млн долларов

25 мая 2015, 22:37

Москва, 25 мая. Следователь одного из столичных отделов Следственного комитета РФ задержан с поличным при получении взятки в 1 млн долларов.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах столицы, в понедельник днем в служебном кабинете в здании Измайловского межрайонного следственного отдела с поличным был задержан 33-летний майор юстиции. «Офицер получил подтверждение о зачислении на счет одного миллиона долларов. За эти деньги он готов был вынести постановление о непривлечении к уголовной ответственности предпринимателя, проходившего подозреваемым по экономическому преступлению», - рассказал собеседник агентства.

Официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова подтвердила факт задержания. «25 мая в Москве задержан следователь одного из следственных отделов, который в период с 19 марта по 25 мая в целях незаконного личного обогащения пытался воспользоваться ставшей ему известной информацией, и получил взятку в особо крупном размере за непринятие мер процессуального воздействия. Возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на получение взятки в особо крупном размере». Главное следственное управление СК РФ по Москве намерено и впредь жестко пресекать все факты коррупции, невзирая на чины и должности, при этом уделяя особое внимание чистоте своих рядов», - отметила Иванова.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх