20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге начался юношеский турнир по дзюдо памяти Анатолия Рахлина

24 мая 2015, 0:17

Санкт-Петербург, 24 мая. В субботу в спортивном комплексе «Nova Arena» стартовал традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина, сообщила пресс-служба губернатора города.

Участников турнира приветствовал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что Анатолий Рахлин внес огромный вклад в развитие российского дзюдо, воспитал более 100 мастеров спорта, чемпионов СССР, России, Европы и мира, Олимпийских игр. Одним из воспитанников Заслуженного тренера был президент России Владимир Путин.

Губернатор отметил, что дзюдо очень популярно в нашем городе и в России. «Это спорт мужественных, сильных людей – таких, как Анатолий Рахлин. В каждом из своих воспитанников он видел не только спортсмена, но и личность. Сегодня воспитанники Анатолия Рахлина работают во многих областях, но главное, что их объединяет – безграничная благодарность великому тренеру, который вложил в них частичку своей души», - сказал Георгий Полтавченко. Он также зачитал участникам турнира приветствие Президента России Владимира Путина.

12-кратная чемпионка мира: Дзюдо в Петербурге постепенно возвращает свои позиции

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх