25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Одессе начали сбор подписей за создание мемориала жертвам Одесской трагедии 2 мая

24 мая 2015, 19:33

Киев, 24 мая. В Одессе после митинга начали сбор подписей за создание мемориала жертвам Одесской трагедии 2 мая, пишет ТАСС со ссылкой на городские СМИ.

Так, по данным издания «Таймер»,  в воскресенье активисты должны были собраться на Куликовом поле, чтобы восстановить разрушенный две недели назад мемориал жертвам трагедии 2 мая. Однако сегодня, как и неделю назад, сделать им этого не дали: на площади снова решили провести строевой смотр сотрудников МВД, в связи с чем входы на Куликово поле были перекрыты.

В итоге митинг прошел рядом, возле памятника погибшим революционерам.

Европейцы требуют расследовать трагические события в Одессе

Суд вернул в генпрокуратуру дело о трагедии в Одессе 2 мая

Напомним, в Одессе 2 мая 2014 года радикалы «Правого сектора» (признан в РФ экстремистской организацией)  и так называемой «самообороны майдана» сожгли палаточный городок на Куликовом поле, где одесситы собирали подписи за проведение референдума о федерализации Украины и придании русскому языку государственного статуса.

Сторонники федерализации укрылись в Доме профсоюзов, но радикалы окружили здание и подожгли его. Жертвами трагических событий стали 48 человек, свыше 200 получили ранения.

Порошенко: Власти Украины не допустят повторения 2 мая в Одессе

МИД РФ: Киев не делает ощутимых шагов в расследовании дела о трагедии в Одессе 2 мая

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх