19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Московском зоопарке просят жителей не подбирать птенцов красной утки

24 мая 2015, 20:30

Москва, 24 мая. Сотрудники Московского зоопарка просят жителей не приносить птенцов красной утки. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте зоопарка.

Сотрудники поясняют, что в природе огари размножаются в норах и дуплах, а в Москве используют для этого чердаки, проникая туда через вентиляционные отверстия. Птенцы сразу после рождения прыгивают с многоэтажек вниз во дворы или прямо на московские улицы.

«Легкие как пушинки, они не разбиваются, а мягко спускаются на землю. Родители ждут внизу, пока соберется весь выводок, чтобы отвести его на водоем. По дороге на птенцов охотятся кошки, собаки, вороны, но оба родителя с яростью защищают от них своих птенцов. Таких птенцов ни в коем случае не надо подбирать и приносить в зоопарк!», - говорится в обращении к жителям столицы.

В зоопарке просят дать утятам возможность дойти до своего водоема вместе с семьей. «Сотрудники не способны заботиться о них так, как это делают их родители. А если выпустить их на пруд, то другие огари их не примут и они погибнут», - пояснили они.

Взрослые огари забирают птенцов и уводят в пруд, если человек заберет их, тогда у них не будет возможности попасть к семье.

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх