26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Рогозин заявил о необходимости «все чиповать»: документы, контейнеры, домашних животных

24 мая 2015, 15:28

Москва, 24 мая. Для снижения зависимости российской военной техники от радиоэлектроники из-за рубежа необходимо создавать рынок заказов, «надо все чиповать», заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Такое мнение политик высказал в программе «Итоги недели» на НТВ, пишет ТАСС.

«Надо поменять алгоритм развития радиоэлектронной промышленности. Надо все чиповать. Документы, контейнеры, домашних животных... Надо создать навязанный государством рынок, который даст развитие нашей радиоэлектронной промышленности», - полагает вице-премьер.

По его мнению, задача серийного производства новейшей техники, которую поставил президент, столкнется с инертностью крупнейших машиностроительных предприятий оборонного комплекса, привыкших, по его словам, работать «по накатанной».

В конце июля президенту России будет представлен план действия по серийноve производству современной военной техники. «Думаю, мы снизим затраты на производство образцов», - отметил Рогозин.

Он также прокомментировал заявления представителей Германии и Франции о начале разработки танков, аналогичных российской «Армате».

По мнению вице-премьера, «им придется тяжело, лет на 10-15 они от нас отстают».  «Армате» же в ближайшее время предстоят испытания, после чего супертанк будет запущен в серию, заключил политик.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх