25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Патриарх Кирилл завел страницу «ВКонтакте»

Открытие страницы приурочено ко Дню славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Патриарх Кирилл. Фото: пресс-служба администрации губернатора Петербурга

Патриарх Кирилл. Фото: пресс-служба администрации губернатора Петербурга

Москва, 24 мая. Официальная страница патриарха Московского и всея Руси Кирилла появилась в соцсети «ВКонтакте», сообщает РИА Новости. Ранее патриаршие страницы появились в таких социальных сетях, как Facebook и «Елицы». В настоящее время у аккаунта 681 подписчик.

По словам председателя Синодального информационного отдела Русской православной церкви (СИНФО) Владимира Легойды, открытие блога приурочено ко Дню славянской письменности и культуры, который, ежегодно отмечается 24 мая в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

«Создание страницы в одной из самых популярных социальных сетей имеет по сути ту же цель, что и миссионерские труды равноапостольных учителей словенских — донесение Слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации. Кроме того, это еще и день тезоименитства патриарха. Думаю, святые Кирилл и Мефодий, живи они в XXI веке, одобрили бы это начинание», - считает Легойда.

Ведением страницы будет заниматься Синодальный информационный отдел, а избранные вопросы и комментарии будут передаваться патриарху Кириллу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх