24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Задержан похититель экскаватора со стоянки на Софийской улице

23 мая 2015, 13:56

Санкт-Петербург, 23 мая. Задержан мужчина, подозреваемый в хищении экскаватора стоимостью около 4 млн рублей, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербург и Ленинградской области.

5 мая неизвестным был похищен экскаватор стоимостью 3 млн 800 тыс. рублей со стоянки на Софийской улице. Сотрудники 9-го отдела Управления угрозыска ГУ МВД и ОМВД по Пушкинскому району полностью изобличили в совершении данного преступления 34-летнего гражданина одного из восточноевропейских государств.

«Установлено, что в период с февраля по март подозреваемый снял с вышеуказанного экскаватора часть деталей на сумму 1,7 млн рублей и продал их на базу приема металла, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. После чего мужчина перевез экскаватор на одну из автостоянок на Балканской улице», - рассказали в полиции.

Похищенное частично изъято. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Присвоение или растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх