29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В КХЛ через год могут войти еще несколько клубов из Европы

23 мая 2015, 20:07

Москва, 23 мая. Несколько клубов из Европы могут войти в состав участников Континентальной хоккейной лиги начиная с сезона-2016/17. Об этом сообщил президент лиги Дмитрий Чернышенко, передает ТАСС.

В прошлом чемпионате в КХЛ играли шесть команд из-за рубежа: хельсинский «Йокерит», минское и рижское «Динамо», загребский «Медвешчак», братиславский «Слован» и астанинский «Барыс».

«У нас есть несколько потенциальных кандидатов из Европы, с которыми мы работаем, - сказал Чернышенко. - В наступающем чемпионате они не сыграют, а через сезон - очень вероятно. Речь идет о популярных брендах типа «Йокерита» и «Слована» из суперхоккейных стран».

Президент лиги высказал мнение, что 28 - оптимальное число клубов для КХЛ. Именно столько команд выступало в лиге в сезоне-2014/15. «Больше быть не должно, - считает Чернышенко. - Есть мнение уменьшить количество клубов кардинально. Вначале я тоже думал, что их должно быть меньше. Но сейчас, внимательно посмотрев чемпионат, прихожу к мнению, что эта цифра достаточно сбалансирована. В дальнейшем, наверное, будем придерживаться именно этого количества».

Ранее Чернышенко высказал предположение, что количественный состав участников КХЛ в сезоне-2015/16 не изменится. Уже объявлено о том, что предстоящий чемпионат пропустит подмосковный «Атлант». В то же время в КХЛ возвращается столичный «Спартак».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх