20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ирландии прошел референдум о легализации в стране однополых браков

23 мая 2015, 1:28

Дублин, 23 мая. Референдум, посвященный проблеме узаконивания однополых союзов, прошел в Ирландии в пятницу, 22 мая. Итоги голосования будут подведены в субботу. Однако, по предварительным опросам, большинство жителей страны относятся к идее легализации однополых браков положительно, передает NBC News.

По данным телеканала, явка на референдум была рекордной. Аэропорты и паромные терминалы были переполнены, поскольку многие ирландцы, проживающих за рубежом, специально приезжали, чтобы проголосовать на референдуме.

Стоит отметить, что вопрос об однополых браках только в Ирландии решается демократически, посредством референдума. Во всех других странах, которые ввели для гомосексуалистов законодательную возможность официально заключать браки, власти принимали соответствующие нормативные акты в директивном порядке, не интересуясь мнением народа. К примеру, в Франции легализация однополых браков спровоцировала массовые протесты населения.

В том случае, если большинство ирландцев проголосуют за право представителей сексуальных меньшинств заключать официальные браки, Ирландия станет 13-й европейской страной, разрешившей подобную практику.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх