28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Украина просит Россию о скидке на газ - хотя бы до конца года

Ранее Алексей Миллер, глава «Газпрома», сообщал, что с 1 мая потребность Украины в российском газе возросла примерно в два раза. Украинская сторона просит предоставить скидку на топливо путем отмены экспортной пошлины до конца года.

Москва, 23 мая. Украина обратилась к России с просьбой предоставить скидку на газ путем отмены экспортной пошлины до конца года. Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

«Они давно обращались, хотят до конца года», - сказал Новак. Министр ответил «да» на вопрос, поступала ли официальная просьба от Украины на этот счет.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что потребность Украины в российском газе увеличилась с 1 мая в два раза. Поставки российского газа на Украину уже в конце апреля увеличивались и составляли порядка 12-13 млн кубометров в сутки. За 28 дней апреля Москва поставила Киеву 273,5 млн кубометров.

В апреле Александр Новак в рамках конференции Валдайского клуба сообщил, что решение по скидке на газ для Украины будет приниматься каждые три месяца.

«Газпром» предложил заключить отдельный контракт на поставки газа на юго-восток Украины

РФ подтвердила подписание допсоглашения по газу с Украиной

Украина хочет покупать российский газ в третьем квартале максимум за 220 долларов за тысячу кубометров

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх