25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Турецкий поток» запустят после 2017 года

23 мая 2015, 12:49

Москва, 23 мая. Запуска газопровода «Турецкий поток», скорее всего, стоит ожидать после 2017 года. Об этом заявил посол Турции в Москве Умит Ярдым, передает «Интерфакс».

По словам посла, Турция и Россия «пока не достигли стадии начала проекта». «Наверное, сегодня будет неправильно назвать в качестве дат запуска газопровода конкретно 2016 или 2017 годы», - сказал Ярдым. «По моему мнению, если мы сумеем реализовать этот проект, то это будет большая победа и для Турции, и для России, - отметил посол. - Контакты между нашими странами по этому вопросу продолжаются».

Умит Ярдым сообщил, что «в настоящее время между Россией и Турцией нет подписанного обязывающего договора относительно этого проекта». «Но желание и намерение реализовать проект «Турецкий поток» есть как со стороны России, так и со стороны Турции», - сказал он.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял, что начало ввода в эксплуатацию газопровода «Турецкий поток» запланировано на декабрь 2016 года. Кроме того, как сообщил журналистам член правления, начальник департамента «Газпрома» Олег Аксютин, морская укладка «Турецкого потока» на мелководном участке начнется уже в первой декаде июня.

«Турецкий поток» начнут строить до подписания соглашения с Турцией

Россия может помочь Греции при строительстве «Турецкого потока»

«Турецкий поток» будет введен в эксплуатацию в декабре 2016 года

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх