25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Русский шестилетний вундеркинд стал звездой в Китае

23 мая 2015, 0:17

Пекин, 23 мая. Шестилетний русский вундеркинд Е Вэйго (Гордей Колесов) удивительным выступлением на развлекательной передаче центрального телевидения Китая «Семейный конкурс юмора» завоевал восхищение миллионов зрителей. Как отмечается на официальном сайте русского посольства в Китае, этот «маленький знаток Китая», благодаря вызванному к нему интересу, поспособствует развитию дружеских отношений между Россией и Китаем.

«Он куда больше любого дипломата подходит на дипломатическую должность», - говорится в статье, опубликованной на днях на сайте посольства.

Гордей Колесов родился в Москве, а сейчас живет в Гуанчжоу. Он может посоревноваться не только во владении гитарой, но также в знании литературы, живописи, логических игр и языкознании. Ребенок уже владеет шестью языками. Особенно хорошо он изучил китайский. Выступая на центральном телевидении Китая мальчик озадачил всех присутствующих знанием редких китайских фразеологизмов.

Отец Е Вэйго, Евгений Колесов – бизнесмен, который прожил в Китае уже 15 лет. Он глубоко любит китайскую культуру, а его фирма рекламируется как место, где каждый сотрудник является знатоком Китая. Сын, благодаря данному ему тщательному образованию, превзошел своего отца, сейчас уже он исправляет его произношение.

Популярность Е Вэйго привлекла внимание китайцев к тому, что за последние годы множество иностранных семей обосновались в Китае.

Потрясающий талант этого белокурого красавчика вызвал восхищение и множества интернет-зрителей. Видео с его выступлением набрало 1 млн просмотров на YouTube.

Один китайский интернет-пользователь оставил под видео с выступлением Е Вэйго такой комментарий: «Вот что значит – распространять дружбу и дружескую любовь! Спасибо тебе, русский мальчик!»

«Появление этого маленького вундеркинда открыло дверь общения между Китаем и Россией, вызвало у большего количества китайцев интерес к России, и позволило большему количеству россиян увидеть красоту Китая», - отмечается в сообщении российского посольства в Китае.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх