28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Поклонники авиашоу в Пушкине назвали его отмену «неуважением к жителям Петербурга и Ленобласти»

23 мая 2015, 13:38

Санкт-Петербург, 23 мая (Илья Давлятчин). Отмена авиашоу «Ленинградские крылья Победы», которое должно было состояться на аэродроме под Пушкиным в субботу, 23 мая, является «неуважением к жителям Петербурга и области», заявляют поклонники данного мероприятия.

Ранее анонсировалось шоу с использованием различных типов воздушных судов разных лет. В частности, были заявлены полеты с фигурами высшего пилотажа с участием «Русских Витязей», а также экспозиция ретро-самолетов. Проводить мероприятие должны были 250 человек. Организаторы (аэродром Пушкин) не назвали точных причин внезапной отмены военно-исторического праздника, лишь отметив, что оно может состояться в августе. Авиашоу должно было быть приурочено к 70-летию Великой Победы.

«Складывается впечатление, что праздник прошел, и дальше уже ничего никому не надо. Не надо праздновать и помнить. Для наших ветеранов ВОВ этот праздник должен был быть первым подобным мероприятием за многие годы. Учитывая возраст наших дорогих ветеранов, все должны признать, что любая отсрочка уменьшает радость от праздника. В данном вопросе временем нельзя пренебрегать ни в коем случае. Нужно использовать любую возможность еще раз сказать спасибо тем, кто очистил небо у нас над головой», - отмечает один из поклонников авиашоу, чье письмо размещено на сайте «Петербургский авиасалон».

«Неужели наш город, жители его и пригородов не достойны увидеть авиашоу во всей красе? Неужели считается неважным и ненужным желание посещения этого мероприятия огромным количеством семей в полном составе? Очень хотелось бы верить, что праздник состоится, пусть и в другой день», - пишет Екатерина Матвеева.

Как сообщили «БалтИнфо» в оргкомитете авиасалона, несмотря на заранее объявленную отмену мероприятия, на «авиашоу» все же приехали около 150 человек. «Несмотря на сложную временную обстановку, я считаю, что очень хорошо оргкомитет сработал - никого фактически сегодня не было», - подчеркнул собеседник агентства.

В Пушкине отменили авиашоу с участием военных самолетов

Отмененное авиашоу в Пушкине к 70-летию Победы могут провести в августе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх