19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Первая серийная партия экипировки «Ратник» поступила в российскую армию

«Ратник» позиционируется как экипировка «солдата будущего». Комплект включает порядка 40 различных элементов, в том числе стрелковое оружие, средства защиты и навигации.

Рубрика:
Общество

Метки:
Москва  армия  оружие  

Фото: mil.ru

Фото: mil.ru

Москва, 23 мая. Первая серийная партия боевой экипировки «Ратник» уже поступила в войска. Об этом сообщил генеральный директор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения, разработавшего экипировку, Дмитрий Семизоров, передает ТАСС.

«Первая серийная партия уже была поставлена», - сказал гендиректор ЦНИИТОЧМАШ. По его словам, объемы поставок на этот год уже определены, и следующие партии будут поступать по мере формирования.

«Ратник» позиционируется как экипировка «солдата будущего». В него входит около 40 элементов, включая стрелковое оружие, системы прицеливания и защиты, средства связи, навигации и целеуказания. Сейчас испытываются комплекты экипировки, предназначенные для разведчиков, снайперов, стрелков, механиков-водителей и наводчиков-операторов боевых машин десанта.

Осенью 2014 года Семизоров сообщал, что контракт с Минобороны РФ на поставку «Ратника» рассчитан на три года, причем первые комплекты должны были поступать в войска уже в 2014 году. Ожидается, что военные будут получать не менее 50 тыс. комплектов в год, причем заказ может быть увеличен до 70 тыс. в год.

Автомат по программе «Ратник» выберут в конце 2015 года

Минобороны выберет новый автомат на замену устаревшего по результатам испытаний

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх