23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Национальная платежная карта получила народное название

На сайте Национальной системы платежных карт (НСПК) завершилось открытое голосование, в котором приняли участие больше 40 тысяч человек. Победил вариант, предложенный Интернет-пользователем Lentochka из Удмуртии. Первая российская система безналичных расчетов будет называться «Мир».

Национальная платежная карта. Фото: НСПК

Национальная платежная карта. Фото: НСПК

Москва, 23 мая. Национальная платежная карта получила народное название. На сайте Национальной системы платежных карт (НСПК) завершилось открытое голосование, в котором приняли участие больше 40 тысяч человек. Как передают «Вести», победил вариант, предложенный Интернет-пользователем Lentochka из Удмуртии.

Первая российская система безналичных расчетов будет называться «Мир». В последние часы голосования явного преимущества не было ни у кого. Тройка лидеров («Мир», «Сокол» и «Финист») набрала в среднем по 15-18 % голосов.

Официально результаты конкурса будут объявлены 28 мая. В этот же день победитель получит обещанную награду. Автору лучшего названия и логотипа обещают вручить 150 тысяч рублей.

После окончательной доработки дизайна российские банки смогут выпускать пластиковые карты национальной платежной системы.

«Для того, чтобы люди могли расплачиваться национальной платежной картой не только в Росси, но и за рубежом, мы уже сейчас ведем переговоры с рядом международных платежных систем и это позволит в дальнейшем держателю национальной карты пользоваться ею не только в России, но и за пределами России», - рассказала пресс-секретарь НСПК Елена Бочарова.

Всего на конкурс прислали 5,5 тысяч работ. Самыми активными участниками оказались жители Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Красноярского края и Крыма. Некоторые названия пользовались особой популярностью. Так, участники прислали 36 логотипов с названием «Мир». Это количество уступает только «Росе» - такой вариант прислали 39 человек. 34 автора предлагали расплачиваться платежной картой с названием «Родина».

В конкурсе на название Национальной системы платежных карт лидирует «Империя»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх