29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Медведев готов работать и приносить пользу стране, пока будут силы

23 мая 2015, 14:24

Москва, 23 мая. Дмитрий Медведев не собирается на пенсию и намерен работать, пока хватит сил, передает ТАСС.

«Я готов работать до тех пор, пока буду иметь для этого силы», - сказал 49-летний Медведев в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву на телеканале «Россия-1», отвечая на вопрос о том, намерен ли он продолжать трудовую деятельность по достижении пенсионного возраста в 60 лет. «Человек, на мой взгляд, во всяком случае это моя позиция, активен, живет, имеет хорошее настроение и самочувствие до тех пор, пока работает», - считает премьер.

«Кому-то хочется закончить все и отдыхать; ничего в этом тоже предосудительного нет, но моя позиция заключается именно в том, что до тех пор, пока организм позволяет, надо работать, приносить пользу своей семье, своему коллективу, в конечном счете своей стране», - уверен Дмитрий Медведев. «Я готов работать до тех пор, пока смогу», - сказал он.

По словам Медведева, решение о повышении пенсионного возраста должно приниматься на основе тщательного анализа, однако начинать можно с отдельных категорий граждан. «Это решение действительно очень сложное», - признал он. «Его нужно принимать только в результате такого полноценного обсуждения с обществом, с экспертными кругами, и оно должно базироваться на таких предпосылках - продолжительность жизни и желание самих людей», - убежден премьер.

«Но это не значит, что мы не можем сделать какие-то шаги в этом направлении, вот имея в виду, допустим, отдельные категории типа чиновников или депутатов», - считает Медведев. Премьер напомнил, что с такой инициативой выступили недавно депутаты Госдумы. «Может быть и чиновники готовы это делать», - добавил он. «Если есть такой запрос, мы естественно готовы на правительственном уровне это рассмотреть, и естественно также коллеги-депутаты этот вопрос рассмотрят», - сказал глава Кабмина.

Минтруд РФ выступает против индексации пенсии без учета инфляции

Медведев: Правительство решило сохранить накопительную часть пенсии

Медведев поддержал идею повысить пенсионный возраст для депутатов и госслужащих

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх