25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Задержанных в Тольятти журналистов отпустили из полиции

22 мая 2015, 22:58

Тольятти, 22 мая. Корреспондента телеканала «Дождь» Тимура Олевского, задержанного в Тольятти рядом с воинской частью, в которой, как утверждает украинская сторона, служат задержанные в Украине россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев, отпустили из отделения полиции. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Олевский рассказал, что вместе с ним из отделения отпустили съемочную группу украинского телеканала «Интер» и режиссера-документалиста из Франции Александру Сологуб, также задержанных у воинской части. Всех опросили сотрудники полиции.

«Нас отпустили с миром, уточнив, где мы будем сегодня ночевать», — отметил журналист.

Олевского задержали у воинский части в Тольятти ранее 22 мая. Сотрудники воинской части предположили, что он снимал на камеру режимный объект (саму воинскую часть). По словам журналиста, он просто находился рядом с частью и ее не снимал.

В Тольятти задержан корреспондент «Дождя»

«К нам подошли двое военнослужащих, два человека в штатском в тренировочных костюмах, попросили показать документы, тут же паспорта забрали. А спустя минут десять подъехали сотрудники полиции. И вот часа три мы ждали и давали разъяснения, зачем мы сюда приехали», — рассказал Олевский.

В Тольятти журналист отправился по заданию редакции. Он снимает репортаж о задержанных в Украине россиянах Александре Александрове и Евгении Ерофееве, которые, как утверждает украинская сторона, служат в воинской части в Тольятти.

Корреспондент «Дождя» также рассказал, что ему удалось найти жену задержанного Александрова Евгению, однако она отказалась давать интервью. После того, как Олевский вышел из подъезда дома, где она живет, его сфотографировал офицер из части. Он же потом и остановил журналиста.

Олевский добавил, что поговорить с родственниками задержанных крайне затруднительно, так как их охраняют самым тщательным образом.

Напомним, граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны в Донбассе. Украина сразу назвала их разведчиками ГРУ и обвинила в терроризме, Минобороны РФ сделало ответное заявление, что задержанные мужчины уволились из армии еще в 2014 году. А власти ЛНР назвали Александрова и Ерофеева членами «народной милиции». Сами же задержанные, проходящие в настоящее время лечение в госпитале на Украине, заявляют, что являются действующими военнослужащими РФ.

Взятые на Украине в плен россияне заявили, что не увольнялись из ВС РФ

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх