19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Финский залив выпустили 5 тыс. мальков сига

22 мая 2015, 21:26

Санкт-Петербург, 22 мая. В Ломоносовском районе Ленобласти в четверг прошла экологическая акция по зарыблению Финского залива «Родные берега».  В рамках акции в акваторию было выпущено 5 тыс. мальков сига. Инициатором акции выступила сеть АЗС «Газпромнефть». 

Зарыбление сигом необходимо для сохранения и восстановления его популяции в акватории Финского залива. Выпуск был организован с соблюдением особых технологических процедур: доставка мальков из рыбного хозяйства «Кондопога» осуществлялась специализированным транспортом, а массовый выпуск в воду  произведен по желобу, сообщили организаторы акции.

«Подобные мероприятия призваны не только продемонстрировать социальную ответственность бизнеса, но и внести реальный вклад в улучшение экологической обстановки в регионе», – подчеркнул руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в Северо-Западном регионе Сергей Маяков.  

Кроме того, в экологическое восстановление акватории Финского залива внесли свой вклад и студенты-волонтеры Петербургского государственного университета. 

В рамках акции вместе с волонтерами сети АЗС они участвовали в очистке от мусора и бытовых отходов береговой линии, являющейся излюбленным местом летнего отдыха для жителей города и области.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх