20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Убийцу 19-летней петербурженки, 8 лет скрывавшегося от следствия, отправили за решетку

22 мая 2015, 11:01

Санкт-Петербург, 22 мая. В Петроградском районе вынесен приговор убийце, 8 лет скрывавшемуся от правоохранительных органов. Как сообщает пресс-служба прокуратуры города, ближайшие 12 лет злоумышленник проведет в колонии строгого режима.

Уроженец Армении Славик Надоян обвинялся в жестоком убийстве своей подруги из ревности в ЦПКиО. Трагедия произошла 15 июня 2006 года.

Суд установил, что в этот день в парке Надоян сначала едва не задушил подругу, а потом, повалив на землю, нанес девушке не менее 6 ударов колюще-режущим предметом в область шеи. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от полученных ранений и острой массивной кровопотери.

После совершения преступления Надоян попытался укрыться у своего знакомого, с которым ранее отбывал наказание в исправительной колонии. Однако мужчина, узнав о совершенном преступлении, обратился в правоохранительные органы с сообщением об убийстве.

Несмотря на это, убийце успешно удавалось скрываться от органов следствия, используя поддельные документы. Объявленный в розыск преступник был задержан лишь спустя 8 лет.

В ходе судебного следствия Славик Надоян не признал себя виновным в совершении преступления, и напротив, утверждал, что нападение было совершено со стороны потерпевшей, которой в 2006 году исполнилось бы только 19 лет.

Несмотря на отрицание вины злоумышленником, отсутствие непосредственных очевидцев совершенного преступления, государственным обвинителем была выбрана правильная позиция при предоставлении доказательств, которая позволила восстановить обстоятельства совершенного преступления и доказать виновность Надояна.

Суд признал виновным Надояна в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх