19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полиция допросила и задержала водителя BMW, сбившего байкера на Кутузовском проспекте

22 мая 2015, 23:25

Москва, 22 мая. Полиция допросила водителя BMW, сбившего байкера на Кутузовском проспекте в Москве, передает «Интерфакс» со ссылкой на столичный Главк МВД.

В полиции отметили, что в ходе допроса устанавливались причины и обстоятельства аварии.

Как сообщалось ранее, 22 мая около 03.00 МСК на Кутузовском проспекте произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб мотоциклист. По данному факту 3 отделом следственной части УВД по ЗАО ГУ МВД по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

По данным РИА Новости, после допроса предполагшаемый виновник аварии был задержан.

«Следователь московской полиции завершил допрос участника резонансного ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погиб мотоциклист. Предполагаемый виновник аварии задержан», — заявили в столичном Главке.

Отмечается, что задержанному предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Днем в пятницу представитель столичного главка полиции принял от активистов мотодвижения заявление по поводу расследования ДТП.

Начальник оперативного управления ГУ МВД по Москве Александр Половинко сообщил, что с водителем автомобиля «проводятся необходимые следственные действия для того, чтобы добыть дополнительные доказательства его виновности. У него произведен забор крови для проверки на алкогольное и наркотическое опьянение».

«Мера пресечения будет избрана после проведения всех необходимых следственных действий. Я думаю, этот вопрос будет решен в ближайшие дни», - заявил Половинко.

Он подчеркнул, что виновник не уйдет от уголовной ответственности, а меру наказания ему изберет суд.

Напомним, 22 мая около 03.00 МСК на Кутузовском проспекте водитель BMW X6 выехал на встречную полосу и сбил стоявшего на обочине мотоциклиста. Байкер, 26-летний байкер Виталий Гришин, погиб на месте. За рулем автомобиля находился выходец из Чечни Дени Мирзоев. Позже сообщалось, что он сбежал из Боткинской больницы, но через несколько часов сотрудники полиции его нашли.

Полиции известно местонахождение водителя, сбившего в Москве байкера

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх