20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На губернаторские выборы в Ленобласти потратят 100 млн рублей

22 мая 2015, 11:30

Санкт-Петербург, 22 мая (Тимофей Тумашевич). На выборы губернатора Ленинградской области в сентябре этого года потратят около 100 млн рублей, заявил и.о. губернатора региона Александр Дрозденко, передает корреспондент «БалтИнфо».

«Комитет финансов подготовил необходимые поправки для внесения изменений в бюджет Ленобласти. За счет доходов первого квартала этого года мы увеличил доходную и расходную часть бюджета области и около 100 млн рублей пойдут на организацию выборов.  На большинстве участков будет организовано видеонаблюдение. Не везде будет онлайн трансляции, это дорогое удовольствие, на части участков будут видеорегистраторы, ведущие запись. Также деньги пойдут на урны, кабины, аренду помещений. Деньги пойдут и на агитацию, привлечение избирателей с целью обеспечить хорошую явку. Если мы хотим, чтобы выборы были демократическими и открытыми, они не могут быть дешевыми»,- заявил Дрозденко. Он подверг критике заявления в прессе о том, что не надо проводить выборы, так как они дорогие. «Мы отметем эти спекуляциям именно качеством подготовки выборов»,- отметил Дрозденко.

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров не согласился с предположением о том, что 100 млн- это много. «Честно говоря, я сомневаюсь, что вы уложитесь в эту сумму. Это у вас получится около 80 рублей на избирателя. Это среднероссийская стоимость организации голосования. Если вы еще и веб-камеры в эту сумму уложите, тогда ваш опыт буду распространять по всей стране»,- заявил Чуров. Он отметил, что сумма в 80 рублей не меняется уже несколько лет, несмотря на инфляцию.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх