28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Число посетителей Петербургского книжного салона приближается к 100 тысячам

22 мая 2015, 22:42

Санкт-Петербург, 22 мая. Завершился второй день работы юбилейного, Х Санкт-Петербургского Международного Книжного салона. По информации организаторов, на 15.00 МСК 22 мая число посетителей салона составило 26 тысяч человек. Ожидалось, что до конца дня Книжный салон посетят 40 тысяч человек. Таким образом, общая цифра посетителей салона с момента открытия приближается к 100 тысяч человек, сообщает пресс-служба Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Сегодняшний день был посвящен Году литературы в Российской Федерации. Одним из важнейших событий второго дня салона стало подписание министром информации и связи Республики Крым Дмитрием Полонским и председателем петербургского Комитета по печати Сергеем Серезлеевым соглашения о сотрудничестве в области информации, книгоиздания, книгораспространения и печати между Санкт-Петербургом и Республикой Крым.

«Соглашение официально закрепляет партнерские отношения между двумя регионами и позволяет наладить коммуникацию между печатными и электронными СМИ. Планируется, что в рамках соглашения Петербург и Крым смогут обмениваться опытом в области журналистики и книгоиздания, совместно участвовать в международных выставках. Вместе с тем, подписание соглашения дает дополнительную возможность для создания новых совместных проектов в сфере медиа и литературы», - рассказали в пресс-службе Комитета по печати.

Также в пятницу салон посетила делегация из Армении о главе с мэром Еревана Тароном Маргаряном. Серезлеев провел гостей из Еревана по наиболее интересным стендам экспозиции.

В рамках основной программы Книжного салона стоит отметить церемонию награждения победителей конкурса плакатов социальной рекламы, посвященных 70-летию Победы. Конкурсная комиссия, включающая в себя представителей ветеранских организаций и жителей блокадного Ленинграда, приняла решение разместить на рекламных конструкциях все поступившие на конкурс детские рисунки. Работы петербургских детей были размещены на 283 рекламных конструкциях при праздничном оформлении Петербурга ко дню Победы, а авторы лучших работ получили яркие запоминающиеся подарки.

Красочные мероприятия, встречи с популярными писателями, интерактивные квесты, автограф-сессии и научные конференции, поэтические чтения и презентации книг, концерты и театрализованные действа будут продолжаться в течение следующих дней работы салона.

23 мая станет «Днем детского и семейного чтения». В этот день программа Книжного салона, адресованная юным посетителям книжного салона, будет максимально насыщенной.

В Петербурге подвели итоги первого дня Х международного книжного салона

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх