20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Албин не признал выявленные Счетной палатой РФ нарушения при выделении квартир сотрудникам Минрегиона

В ходе проверки Счетная палата выявила финансовые нарушения, которые оценила в 367 млн рублей. В частности, в ведомстве сообщили, что «установлен факт нарушения законодательства при предоставлении жилых помещений (15 квартир) государственным гражданским служащим Минрегиона России и членам их семей».

Рубрика:
Город

Метки:
Санкт-Петербург  власть 

Игорь Албин. Фото: premier.gov.ru

Игорь Албин. Фото: premier.gov.ru

Санкт-Петербург, 22 мая (Наталья Блинникова). Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин не признал выявленные Счетной палатой РФ нарушения при выделении квартир сотрудникам ликвидированного Минрегиона, которое Албин возглавлял до прихода в Смольный.

Как следует из открытых данных Счетной палаты, при предоставлении 15 квартир чиновникам Минрегиона России и членам их семей было нарушено законодательство. При этом ущерб РФ был оценен в 128 млн рублей.

«Установлен факт нарушения законодательства при предоставлении жилых помещений (15 квартир) государственным гражданским служащим Минрегиона России и членам их семей. При этом нанесение материального ущерба экономическим интересам государства предварительно оценивается в размере свыше 128 млн руб.», - говорится в сообщении СП РФ.

Также были выявлены нарушения при проведении инвентаризации имущества Минрегиона и в сфере госзакупок. Общий объем финансовых нарушений СП оценила в 367 млн рублей. Материалы проверки были направлены в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ.

В аппарате Игоря Албина корреспонденту «БалтИнфо» сообщили, что все свои действия на посту министра он производил в соответствии с законодательством. Квартиры же были предоставлены сотрудникам – очередникам на улучшение жилищных условий.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх