20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жителя Петербурга задержали в Москве по подозрению в автоподставе

21 мая 2015, 19:07

Москва, 21 мая. Полицейские задержали жителя Петербурга по подозрению в автоподставе на востоке российской столицы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В среду, 20 мая, в 14.00 МСК возле одного из домов по Новогиреевской улице по горячим следам сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Перово по подозрению в мошенничестве задержали 28-летнего жителя Петербурга. Установлено, что несколько часов назад подозреваемый вышел на дорогу и бросился на проезжающий мимо автомобиль. Перепуганный 71-летний водитель затормозил и вышел из машины, а якобы пострадавший пешеход, стал кричать на него и утверждать, что пенсионер ударил боковым зеркалом заднего вида своего автомобиля его по руке. В результате этого были повреждены наручные часы, стоимость которых, по его словам, составляла около 2 млн рублей.

Пожилой мужчина позвонил своей супруге, сказал, что стал виновником ДТП и пострадавшему необходимо возместить материальный ущерб. Женщина заподозрила, что ее мужа хотят обмануть и незамедлительно сообщила в полицию. Пенсионер привез афериста к себе домой на Новогиреевскую улицу, передал в квартире требуемую сумму, после чего, на выходе из подъезда, подозреваемый в мошенничестве был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ВАО просят граждан, пострадавших от противоправных действий данного гражданина, позвонить по телефону (495) 965-14-01 или в службу «102» (с мобильных - 112). Фото задержанного размещено на сайте Главка.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх