19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В воскресенье в Петербурге пройдет 20-й Фестиваль мороженого

21 мая 2015, 12:53

Санкт-Петербург, 21 мая. В воскресенье на площади Островского состоится юбилейный, двадцатый, Фестиваль мороженого, организованный Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка в рамках Дня города, сообщили «БалтИнфо» организаторы мероприятия.

С 11.00 до 21.00 МСК гостей праздника ждут десятки сортов мороженого как местных производителей, так и производителей из других регионов, а также кондитерские изделия, чай, кофе, прохладительные безалкогольные напитки, молочная продукция и гигантский блинный пирог от компании «Теремок». Главным событием фестиваля станет флешмоб, во время которого представители администрации Петербурга, известные горожане, звезды эстрады создадут двухметровый брикет любимого лакомства.

В программе фестиваля предусмотрены развлечения для участников всех возрастов. Детей ждут карусели, батуты, мастер-классы по рисованию, аквагрим. Запланированы выступления дрессировщиков, иллюзионистов, танцевальных и музыкальных коллективов. Молодежь порадует вечерняя дискотека с участием выпускника «Фабрики Звезд» - Пьера Нарциса.

В рамках фестиваля будет организован сбор подарков для воспитанников Дома Малютки №12. Каждый пришедший на праздник сможет передать подарок малышам 1-5 лет, просто оставив развивающую игрушку, набор для творчества или рисования в 1,5-метровом коробе у сцены.

В мульттеатре пришедшие на праздник дети смогут посмотреть лучшие произведения «Союзмультфильма» и мультсериал «Летающие Звери», получивший в этом году премию международного фестиваля Annecy. Желающие испытать удачу смогут нарисовать желание в шатре новых детских телеканалов «Рыжий» и «Ginger HD». Здесь же можно будет сделать ребенку бесплатный аквагрим.

Вход на Фестиваль мороженого свободный, подчеркнули организаторы праздника.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх