19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге подвели итоги первого дня Х международного книжного салона

21 мая 2015, 18:18

Санкт-Петербург, 21 мая. Петербургский Х международный книжный салон в четверг посетили более 30 тыс. человек, сообщили в пресс-службе губернатора города.

«После церемонии открытия состоялось пленарное заседание «Великая победа великой литературы», в работе которого приняли участие такие известные писатели, как Александр Проханов, Юрий Поляков, Андрей Константинов, Валерий Попов, Карстен Йенсен», - добавили в пресс-службе.

Всего в салоне приняли участие около 220 организаций, среди которых издательства, книжные центры, библиотеки, СМИ и писательские организации.

Приветствовал гостей и открывал мероприятие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он обозначил главной темой первого дня 70-летие Победы, а также отметил всю важность проведения салона.

«Своей уникальной красотой, энергетикой, своей музыкой и ритмом Петербург на протяжении трехсот лет вдохновляет творческих людей. Здесь были созданы многие известные всему миру произведения, которые прославили Россию и русскую культуру. Наш Книжный салон продолжает традиции, задает «тон» в литературе и открывает новые таланты», – сказал губернатор.

Напомним, книжный салон пройдет в Петербурге с 21 по 24 мая. Он организован в Михайловском манеже, на Манежной площади и на Малой Садовой улице.

Программа салона включает деловые и культурные мероприятия, рассчитанные как на филологов, лингвистов, профессионалов книжной отрасли, так и на самую широкую аудиторию, в том числе детей. Для юных петербуржцев и гостей города в Михайловском манеже открыта детская интерактивная площадка.

В Манеже открывается X Санкт-Петербургский Международный книжный салон

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх