29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Гатчинском районе раскрыта серия краж из частных домов

21 мая 2015, 21:14

Санкт-Петербург, 21 мая. Трое мужчин, ранее задержанные полицией за кражи из частных домов на территории Гатчинского района, дополнительно изобличены в серии аналогичных преступлений, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

1 апреля за совершение ряда краж из частных домов в Гатчинском районе были задержаны трое граждан в возрасте от 26-ти до 34-х лет. «В ходе проведения дальнейшего комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления угрозыска ГУ МВД и районного угрозыска дополнительно изобличили задержанных в совершении ряда краж в населенных пунктах Гатчинского района», - рассказали в полиции.

Установлено, что указанные граждане путем отжима стеклопакетов, в период с 1 января по 21 марта совершили 15 краж и попыток краж имущества из частных домов и других построек в поселке Лукаши, деревнях Бор, Покровская, Большое Сергелево, Вяхтелево, Монделево, Антелево, садоводствах «Березка» и «Березовая роща». Причиняемый владельцам домов ущерб составлял от 10 тыс. до 92 тыс. рублей. Общий ущерб составил более 370 тыс. рублей.

Похищенное имущество частично изъято. Были возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Покушение на кражу» и «Кража». Задержанные в настоящий момент содержатся в следственном изоляторе, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх